С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
«Поезд Победы» проследовал по местам боев в Курской области
дата: 18.08.2019, опубликовал: Светлана Трушина
«Поезд Победы» отправился по маршруту Курск – Мармыжи. Об этом сообщает пресс-служба Российского военно-исторического общества.
 
Пассажирами «Поезда Победы», прошедшего через станции Охочевка, Щигры и Черемисиново, стали более 150 человек. Это ветераны Орловско-Курского региона Московской железной дороги, городских и областных организаций, представители молодежного актива курского железнодорожного узла, волонтеры.
 
На всех остановках, а также в начальной и конечной точках маршрута состоялись массовые митинги памяти, возложение цветов к мемориальным объектам, были подготовлены концертные программы военно-патриотической тематики.
 
В 2018 году в России масштабно отмечалось 75-летие Курской битвы. Российским военно-историческим обществом проведена работа по подготовке к празднованию этой даты. В частности, организован и проведен ряд памятных и научных мероприятий, выпущены лимитированная серия транспортной карты «Тройка» и информационный видеоролик, в котором отражены масштабы сражения и приведена аналитика боевых действий.
 
С 17 по 20 июля 2018 года при поддержке РВИО по регионам ЦФО проехал «Поезд Памяти «75 лет Победы на Курской дуге». Состав сделал в пути остановки в Курске, Орле, Белгороде, на станциях Мармыжи, Поныри и Прохоровка.
 
К юбилейной дате Российским военно-историческим обществом открыты новые памятники, мемориалы и памятные доски. Монументы, посвященные подвигу советского народа, появились в Курской, Орловской, Белгородской и Тамбовской областях.

Источник:
Российское образование, Федеральный портал: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/poezd-pobedy-prosledoval-po-mestam-boev-v-kurskoy-/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ