С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Санкт-Петербурге прошла церемония закрытия Фестиваля детского творчества России и Китая
дата: 27.08.2019, опубликовал: Светлана Жарикова

26 августа в Каменоостровском дворце Санкт-Петербурга на площадке «Академии талантов» прошла церемония закрытия Фестиваля детского творчества России и Китая. Мероприятие объединило около 100 китайских и российских школьников, которые в течение фестивальной недели знакомились с величайшими памятниками русской культуры и истории в Москве и Санкт-Петербурге.
 

На торжественной церемонии закрытия Фестиваля школьников приветствовали представители Комитета по образованию Санкт-Петербурга и консульства Китайской Народной Республики в Санкт-Петербурге.

Приветственное слово в адрес участников Фестиваля направила председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга Ж.В. Воробьёва.

«Благодаря фестивалю китайские и российские школьники вписали ещё одну яркую страницу в многолетнюю историю дружбы между государствами. Фестиваль – важное событие, которое свидетельствует о взаимной заинтересованности в дальнейшем укреплении сотрудничества в области образования, культуры и искусства», – отметила Ж.В. Воробьёва.

Насыщенная программа Фестиваля оставила массу приятных впечатлений у школьников. Ребята поблагодарили организаторов за возможность познакомиться и пообщаться с иностранными сверстниками, показать им Россию и её традиции.

Программа Фестиваля завершится 28 августа.

Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/1663/v-sankt-peterburge-proshla-ceremoniya-zakrytiya-festivalya-detskogo-tvorchestva-rossii-i-kitaya/

 

В Северной столице завершился Фестиваль детского творчества России и Китая
Оргкомитет Фестиваля
В Северной столице завершился Фестиваль детского творчества России и Китая
Оргкомитет Фестиваля
 
 
 
 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ