С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Во Всероссийском детском центре «Смена» завершилась образовательная программа «Школа исследователей и изобретателей «ЮниКвант»
дата: 30.08.2019, опубликовал: Светлана Жарикова
В ВДЦ «Смена» прошла защита проектов участников образовательной программы Фонда новых форм развития образования – «Школа исследователей и изобретателей «ЮниКвант» – Smart City».  Свои работы представили 250 детей из 40 регионов страны.
 

Темой профильной смены стали «умные города» и решение инфраструктурных и социальных проблем при помощи современных технологий. На старте образовательной программы дети выбрали одну из городских сфер: жилые дома, жилищно-коммунальное хозяйство и топливно-энергетический комплекс, общественные пространства, транспортная инфраструктура, образование и здравоохранение, торговая инфраструктура, экология и безопасная среда. 

После жеребьевки участников распределили по четырем городам: Псков, Магнитогорск, Волгоград, Королев. Города отобрали исходя из часто встречающихся инфраструктурных проблем. Для каждого необходимо было разработать  комплекс проектов, чтобы качественно преобразить его облик, сделать комфортнее и технологичнее.

Для помощи в реализации задуманных идей в течение всей смены работали лаборатории и мастерские. Во время защиты участников оценивали эксперты, в роли которых выступали наставники. По итогам программы все участники получили дипломы, а некоторые команды были отмечены жюри отдельно в семи номинациях: «Приз зрительских симпатий», «Социально-экономическая проработка», «Научный подход», «Инновационное решение», «Креативное решение», «Инженерная культура», «Экологичность решения».

Во время образовательной программы участники смогли изучить, углубить и применить на практике навыки командной проектной деятельности. Как и в других проектах фонда, особое внимание уделялось индивидуальному прогрессу каждого ребёнка, а также комплексному развитию различных навыков.  

Источник:

Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/1671/vo-vserossiyskom-detskom-centre-smena-zavershilas-obrazovatelnaya-programma-shkola-issledovateley-i-izobretateley-yunikvant/

 

 


 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ