С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Национальная сборная России завоевала 22 медали на чемпионате мира WorldSkills Kazan 2019
дата: 28.08.2019, опубликовал: Юлия Пасынок

Золотые медали за первое место в рейтинговой таблице получили участники сборной WorldSkills Russia по компетенциям: «Администрирование отеля», «Визуальный мерчендайзинг», «Изготовление прототипов», «Изготовление изделий из полимерных материалов», «Информационная безопасность», «Лабораторный химический анализ», «Печатные технологии в прессе», «Поварское дело», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Сварочные технологии», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Флористика», «Холодильная техника и системы кондиционирования» и «Ювелирное дело».

Вторые места и серебряные медали завоевали конкурсанты по компетенциям: «Информационные кабельные сети», «Обслуживание авиационной техники», «Парикмахерское искусство» и «Электромонтаж».

Бронзовыми медалями наградили за третье место участников сборной России по компетенциям: «3D-моделирование для компьютерных игр», «Мобильная робототехника», «Облицовка плиткой» и «Экспедирование грузов».

– Россия впервые проводила состязания лучших профессионалов планеты. И оно стало самым крупным и представительным в истории движения, ярким, незабываемым зрелищем, где созданы были все условия для честной и справедливой борьбы, для дружеского общения зрителей и участников из более чем 60 стран мира, – подчеркнул во время церемонии закрытия Президент Российской Федерации В.В. Путин.

Глава государства поздравил участников чемпионата с его завершением и отметил, что в России «WorldSkills стало важнейшим элементом передовой системы профессионального образования».

– К этому движению в России уже присоединилось полмиллиона наших сограждан, но число его сторонников, участников неуклонно растёт. В нашей стране WorldSkills стало важнейшим элементом передовой системы профессионального образования, которую мы формируем в том числе по специальностям цифровой экономики. Мы меняем наши колледжи, создаем широкие, не имеющие аналогов в мире возможности для детей заниматься техническим творчеством. И радует, что наш опыт оказался востребованным, – заявил В.В. Путин.

Золотая медалистка по компетенции «Лабораторный химический анализ» А. Камнева была объявлена самой результативной участницей мирового первенства и стала первой в истории россиянкой, удостоенной премии имени Альберта Видаля – престижной награды, названной в честь испанского отца - основателя международного движения WorldSkills. М. Воронцов, участник по компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», получил награду «Лучшего представителя нации» – Best of Nation.

Медальоны за профессионализм получили участники по компетенциям: «Архитектурная обработка камня», «Бетонные строительные работы», «Веб-дизайн и разработка», «Графический дизайн», «Инженерный дизайн CAD», «Кирпичная кладка», «Кондитерское дело», «Кузовной ремонт», «Малярные и декоративные работы», «Мехатроника», «Облачные технологии», «Обслуживание тяжелой техники», «Окраска автомобиля», «Плотницкое дело», «Программные решения для бизнеса», «Промышленная механика и монтаж», «Ресторанный сервис», «Сантехника и отопление», «Сетевое и системное администрирование», «Столярное дело», «Технологии моды», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Хлебопечение», «Электроника» и «Эстетическая косметология».

Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills впервые проводился в России. В нём приняли участие 1354 конкурсантов из 63 стран мира. В течение 4 дней они соревновались по 56 компетенциям

В финале торжественной церемонии состоялась передача флага чемпионата мира представителям Китая, где уже идёт подготовка к мировому чемпионату WorldSkills Shanghai 2021. Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голикова передала флаг «Ворлдскиллс» заместителю председателя Народного политического консультативного совета Китая Вану Юнцину.

Список победителей, награждённых золотыми, серебряными, бронзовыми медалями и медальонами за профессионализм опубликован на портале WorldSkills Russia
 

Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/1667/nacionalnaya-sbornaya-rossii-zavoevala-22-medali-na-chempionate-mira-worldskills-kazan-2019/

 
Другие новости

Комментарии

#1 Поздравляю всех победителей и педагогов, их совместный самоотверженный труд позволил выиграть талантливым детям. Мы счастливы и гордимся вами.
Ирина Алексеева, дата: 28.08.2019 в 20:06  
#2 в России «WorldSkills стало важнейшим элементом передовой системы профессионального образования».Очень много направлений ,детям интересно.Поздравляем!
Cветлана Сухова, дата: 29.08.2019 в 7:23  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ