С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Ракетомоделисты из Москвы завоевали 13 медалей на международных соревнованиях на Байконуре
дата: 28.09.2019, опубликовал: Cветлана Сухова

Ракетомоделисты из Москвы завоевали 13 медалей на международных соревнованиях на Байконуре, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки столицы.

Накануне на космодроме Байконур (Казахстан) завершились международные соревнования по ракетомодельному спорту «Кубок Байконура-2019». В них приняли участие более 70 спортсменов из России, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и Белоруссии. Они состязались в различных классах моделей ракет, в числе которых радиоуправляемые модели ракетопланов, копии космических ракетоносителей.

Судьи оценивали продолжительность и реализм полета этих моделей, точность их посадки.

Сборная команда ракетомоделистов из столичного Детско-юношеского центра «Виктория» заняла первые общекомандные места на «Кубке Байконура-2019», этапе Кубка Мира «Кубок Коркыт-Ата» и стала второй на этапе Кубка Мира «Кубок Челомея», а ее участники завоевали 13 медалей. Три «золота», «серебро» и две «бронзы» у Егора Фунтова, два «серебра» у Леонида Гладкова, «серебро» и «бронза» у Сергея Андреева, «серебро» у Вячеслава Мошкина и две «бронзы» у Михаила Молчанова. Победителей и призеров подготовил педагог дополнительного образования, мастер спорта международного класса, обладатель Кубка Мира FAI Владимир Хохлов, отмечается в сообщении.

Источник: Федеральный портал Российское образование