С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Московском Дворце пионеров 12 и 13 октября пройдет Детский фестиваль науки
дата: 04.10.2019, опубликовал: Cветлана Сухова

В Московском Дворце пионеров 12 и 13 октября пройдет Детский фестиваль науки, сообщает пресс-служба ГБПОУ «Воробьевы горы».

Мероприятие состоится в рамках Всероссийского фестиваля NAUKA 0+.

В этом году главной темой детского фестиваля станет Периодическая таблица химических элементов, которую Дмитрий Иванович Менделеев открыл 150 лет назад.

Гости фестиваля смогут посетить открытые уроки с проведением экспериментов «Мир исследователей», интерактивную экскурсию в планетарии «Химия во Вселенной», лекторий «Наука — это интересно» и множество других площадок.

Отмечается, что в уличном купольном кинотеатре покажут фильмы о науке с применением современных технологий, в «Молекулярном баре» можно будет приготовить эффектные химические коктейли с использованием жидкого азота и сухого льда. Для детей будет работать детский научный кинотеатр с научно-популярными фильмами от телеканалов «Наука» и «Карусель».

Первый в России Фестиваль науки был проведен в МГУ имени М.В. Ломоносова в 2006 году по инициативе ректора МГУ Виктора Садовничего. Мероприятие посетили более 20 тысяч человек. С 2007 года Фестиваль науки стал общегородским мероприятием и ежегодно проводился при финансовой и организационно-технической поддержке Правительства Москвы. В 2011 году Фестиваль науки получил статус всероссийского.

В 2018 году Всероссийский фестиваль науки стал рекордным по посещаемости. Гостями мероприятия стали свыше 2 миллионов 500 тысяч человек. Участие в фестивале приняли 800 научных и образовательных организаций со всего мира.

Организаторы Московского фестиваля науки – Правительство Москвы в лице Департамента образования и науки города при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, МГУ имени М.В. Ломоносова и Российская академия наук.

Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-moskovskom-dvorce-pionerov-12-i-13-oktyabrya-pro/


 

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ