С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Якутске открылся Дом научной коллаборации для школьников и педагогов
дата: 08.10.2019, опубликовал: Светлана Жарикова
6 октября в Якутске состоялось торжественное открытие Дома научной коллаборации Н.Г. Соломонова, в котором будут реализовываться программы дополнительного образования для школьников и педагогических работников по приоритетным научным направлениям с применением современных технологий и методов обучения. Центр «Дом научной коллаборации» создан в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».
 

В этом году приоритетными станут направления «биотехнология», «генная инженерия», «машинное обучение» и «информационные технологии». Занятия будут проходить в рамках двух образовательных проектов – «Детский университет», предусматривающий раннюю профориентацию школьников 5-9 классов, и «Малая академия» для школьников 10-11 классов. Также планируется заключение соглашений со школами, чтобы учащиеся могли изучать на базе центра школьные предметы – биологию и технологию.
Кроме того, в учебную программу центра входит проект «Педагог компетенции 21 века», направленный на повышение квалификации педагогов и их профессиональную переподготовку.

Функциональные зоны Дома научной коллаборации включают коворкинг-центр, лекторий на 25 рабочих мест, компьютерную и шахматную зоны.

Помимо занятий, в новом лектории, расположенном в Корпусе факультетов естественных наук Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова, будут проводиться различные конференции, хакатоны, открытые лекции, мастер-классы для детей и их родителей.

Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации

https://edu.gov.ru/press/1781/v-yakutske-otkrylsya-dom-nauchnoy-kollaboracii-dlya-shkolnikov-i-pedagogov/
Другие новости

Комментарии

#1 В этом году приоритетными станут направления «биотехнология», «генная инженерия», «машинное обучение» и «информационные технологии» - будет выявлен интерес школьников,который пригодится в дальнейшей жизни.Россия славится своими великими учёными и открытиями.
Cветлана Сухова, дата: 08.10.2019 в 9:20  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ