С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Детские работы конкурса "Лучший урок письма", проводимого при участии "Учительской газеты", передали президенту
дата: 01.11.2014, опубликовал: Светлана Трушина
30 октября в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова прошло заседание X съезда Российского союза ректора. Помимо руководителей вузов, чиновников, в мероприятии принял участие президент Владимир Путин.
На съезде обсуждались вопросы развития системы высшего образования в стране, меры, направленные на повышение качества обучения и укрепления материально-технической базы вузов, а также поддержка науки в высшей школе. Шла речь и о повышении зарплаты преподавателям вузов.
В завершение встречи с главой государства ректор МГУ Виктор Садовничий передал Владимиру Путину работы школьников, присланные на конкурс "Лучший урок письма". 
- Московский университет, "Почта России" и "Учительская газета" объявили всероссийский конкурс "Лучший урок письма", - пояснил ректор. - Сто тысяч школьников писали сочинение. Тема была "Человек, которому я доверяю". Мы отобрали несколько сочинений на эту тему. Это пишут дети 9–10-х классов. Они пишут о вас... Здесь есть и поздравления с вашим днём рождения. 
Президент РФ поблагодарив Виктора Садовничего, принял детские письма, отметив, что "это ко многому обязывает".
Напомним, итоги конкурса "Лучший урок письма" были подведены 9 октября. С ноября 2013 года учащиеся более 3700 школ, гимназий, колледжей и профессиональных учебных заведений в возрасте от 6 до 19 лет присылали для участия в конкурсе письма по 10 темам – номинациям. В преддверии празднования 70-летия Великой Победы флагманской темой конкурса стала номинация "Победы родное лицо". 


http://ug.ru/news/13324





 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ