С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Москве открылась всероссийская конференция «Школа одаренных родителей»
дата: 21.10.2019, опубликовал: Светлана Трушина
В Москве начала свою работу Третья всероссийская конференция «Школа одаренных родителей».

Цель мероприятия – распространение опыта формирования ответственного родительства, проведение профессиональной и общественной дискуссии по актуальным вопросам развития родительского просвещения и семейного воспитания, консультирования семей, имеющих детей.
 
Участники конференции обсудят итоги первого года реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», всероссийских конкурсов на лучшую организацию работы с родителями и центров и программ родительского просвещения за 2019 год, их также ждет презентация лучших практик работы с родителями.
 
Председатель Российского движения школьников Сергей Рязанский, выступая на открытии конференции, подчеркнул, что одна из важных задач РДШ – это помощь родителям и педагогам в воспитании детей.
«Дети уже сейчас могут делать жизнь в нашей стране лучше. Главное, что это должно делаться при участии педагогов и при контроле родителей. Мы хотим, чтобы родители все больше принимали участие в наших проектах. Самое важное – это, чтобы не дать угаснуть активности детей. Они хотят быть полезными», – отметил он.
 
Организаторы Третьей всероссийской конференции «Школа одаренных родителей» – Комиссия ОП РФ по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами, а также Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».
 
В  работе форума участвуют члены Общественной палаты РФ, депутаты Государственной Думы РФ, руководители Министерства просвещения РФ и Министерства высшего образования и науки РФ, курирующие вопросы инклюзивного образования, представители Ассоциации инклюзивных школ и Ассоциации инклюзивных вузов, представители Всероссийского общества слепых, Всероссийского общества глухих, Всероссийского общества инвалидов, Всероссийской ассоциации родителей детей-инвалидов, руководство МГППУ, зарубежные спикеры.

Источник:
Федеральный портал. Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-moskve-otkrylas-vserossiyskaya-konferenciya-shko/
 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ