С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В России открыли первый Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов
дата: 27.10.2019, опубликовал: Елена Ваторопина

В новом центре педагоги Подмосковья смогут совершенствовать свои навыки в таких аспектах педагогической работы, как профилактика конфликтов, коррекция нежелательного поведения учеников, умение концентрировать внимание школьников, а также получить иную методическую помощь.

О.Ю. Васильева провела интерактив с учителями, разобрав характерные случаи из педагогической практики.

Министру также продемонстрировали технологические возможности Центра, например аппаратуру, которая используется для тренировки внимания школьников на разных уроках, очки виртуальной реальности для проведения интерактивных экскурсий.

Уже к концу этого года в 11 регионах появится около 50 таких центров, а к 2024 году – не менее 225. Кроме того, до 2024 года откроются не менее 85 центров оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов. Работа ведётся в соответствии с федеральным проектом «Учитель будущего» национального проекта «Образование».

– В рамках федерального проекта «Учитель будущего» мы должны провести повышение квалификации, включая и новые направления деятельности, 50 процентов нашего педагогического корпуса, и ваш Центр будет одним из первых, кто это делает, – сказала глава Минпросвещения России.

Открытие Центра приурочено к 80-летию Государственного социально-гуманитарного университета.

Источник: Министерство Просвещения Российской Федерации

 

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ