С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В мае 2020 года Москва примет рабочую группу проекта «Образование 2030»
дата: 25.10.2019, опубликовал: Елена Ваторопина

Заседание рабочей группы проекта «Будущее образования и навыков: Образование 2030», реализуемого под эгидой Организации экономического сотрудничества и развития, пройдет в мае 2020 года в Москве.
 
Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, об этом решении было объявлено в первый день проходящего в Сеуле (Корея) заседания рабочей группы.

«В России очень высок интерес к образованию. Для нас крайне важно искать и находить баланс между традициями российского образования и современными мировыми тенденциями в этой области. Именно поэтому мы с большим воодушевлением относимся к решению провести следующую рабочую встречу проекта «Образование 2030» в Москве. Со своей стороны мы приложим все усилия для того, чтобы это событие прошло на самом высоком организационном уровне», – заявил заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

На заседаниях рабочей группы проекта «Образование 2030» обсуждаются актуальные вопросы модернизации образовательных систем в свете современных глобальных вызовов. В проекте принимают участие признанные на международном уровне эксперты в сфере образования, лица, ответственные за качество образования в своих странах, ученые, руководители образовательных учреждений с мировой известностью.
 
Проект «Образование 2030» направлен на школьное образование, как общее, так и профессиональное, и частично построен на основе методологии исследования PISA, а также использует наработки исследования TIMSS.
 
В задачи проекта «Образование 2030» входят разработка концептуальных рамок образования и анализ основных образовательных программ разных стран. Помимо этого, планируется проектирование учебной среды, способной наиболее эффективно поддерживать развитие компетенций учащихся.

Источник : Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-mae-2020-goda-moskva-primet-rabochuyu-gruppu-pro/

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ