С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В «Артеке» стартовал образовательный проект «Хочу говорить по-русски»
дата: 24.10.2019, опубликовал: Cветлана Сухова

В 12-ю смену в «Артеке» стартовал новый образовательный проект «Хочу говорить по-русски», сообщает пресс-служба МДЦ «Артек».

Данный проект – уникальная возможность для иностранных обучающихся и соотечественников, проживающих за рубежом, познакомиться с русским языком и культурой, историей России, а также ее современными достижениями.

В «Артек» приехали 16 ребят из разных стран, которые прошли конкурсный отбор и получили уникальную возможность приобрести новый опыт общения на иностранном для них языке, а также взаимодействия со сверстниками и взрослыми в решении творческих, проектных и исследовательских задач. На протяжении 12–14-й смен детский центр примет 100 детей из разных стран и реализует целый спектр образовательных мероприятий и программ.  

«Для того чтобы каждый ребенок мог максимально погрузиться в русский язык и культуру, к реализации проекта мы привлекли большое количество артековских специалистов: учителей, педагогов, воспитателей, экскурсоводов, методистов. Наша главная задача – построить для каждого ребенка индивидуальный образовательный маршрут, который позволит ему познакомиться с историей, культурой России, ее мелодичной речью и богатым языком», – говорит руководитель проекта Анна Акунина.

Сразу после приезда детей ждали игры на знакомство, экскурсии по «Артеку», мастер-классы от педагогов и экскурсионный выезд в Ялту.

Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-arteke-startoval-obrazovatelnyy-proekt-hochu-gov/

 

Другие новости

Комментарии

#1 Даже не верится. Отличный проект.
Ирина Алексеева, дата: 24.10.2019 в 21:27  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ