С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Москве стартовал первый Образовательный форум Россия – АСЕАН
дата: 22.10.2019, опубликовал: Тамара Спиридонова
21 октября в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) прошла церемония открытия первого Образовательного форума Россия – АСЕАН, который проводится под эгидой Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. 
 
«Ассоциация государств Юго-Восточной Азии – наш стратегический партнер, в том числе в вопросах гуманитарного сотрудничества. Вместе мы движемся к цели обеспечения всеохватного и равнодоступного качественного образования и поощрения возможности обучения на протяжении всей жизни для всех, или, иначе говоря, провозглашенной ООН Цели устойчивого развития 4 «Образование 2030», – подчеркнул первый заместитель министра просвещения Российской Федерации Павел Зенькович.
 
В открытии мероприятия также приняли участие заместитель Генерального секретаря АСЕАН Роберт Тене, Министр по делам образования, молодежи и спорта Королевства Камбоджа Ханг Чуон Нарон и Министр образования Республики Филиппины Леонора Брионес.
Гостями форума в общей сложности станут более 60 представителей министерств и образовательных учреждений стран АСЕАН.

На сессиях мероприятия будут обсуждаться лучшие практики в области начального образования, студенческой мобильности, профессионально-технического обучения (TVET) и преподавания точных наук (STEM).

В рамках форума также пройдет Второй российско-таиландский круглый стол по вопросам образования одаренных детей с участием заместителя министра просвещения Российской Федерации Ирины Потехиной.

 
В состав АСЕАН входят 10 государств: Бруней, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма, Сингапур, Таиланд и Филиппины. По итогам состоявшегося в период с 19 по 20 мая 2016 года в г. Сочи юбилейного саммита Россия – АСЕАН принята Сочинская декларация «На пути к взаимовыгодному стратегическому партнерству» и утвержден Комплексный план действий по развитию сотрудничества

России и АСЕАН на период 2016–2020 годов. Планом предусмотрено, в частности, учреждение рабочей группы по вопросам образования.


Источник:
Федеральный портал. Российское образование

http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-moskve-startoval-pervyy-obrazovatelnyy-forum-ros/

 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ