С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Министр просвещения РФ отметила важность развития инклюзивного образования
дата: 25.10.2019, опубликовал: Татьяна Медведева

Министр просвещения РФ Ольга Васильева подчеркнула важность развития инклюзивного образования в России.

«Труд педагога инклюзивного образования формирует личность ребенка с особыми образовательными потребностями и способствует его социальной интеграции и реабилитации», – отметила она на торжественной церемонии награждения победителей VI Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2019».

Министр подчеркнула, что проведение таких профессиональных состязаний является доброй традицией, которая будет продолжена.

Она напомнила также, что в этом году в конкурсе приняла участие 81 образовательная организация из 53 регионов Российской Федерации и с каждым годом число конкурсантов увеличивается.

«Любой конкурс – это всегда событие, предусматривающее обмен опытом, выявление новых форм работы. Всероссийский конкурс «Лучшая инклюзивная школа России – 2019» – это выявление лучших практик инклюзивного образования», – резюмировала министр.

Источник:
Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/ministr-prosveshcheniya-rf-otmetila-vazhnost-razvi/

 

Другие новости

Комментарии

#1 Образование - право человека,и дети с ОВЗ имеют право на уважение их человеческого достоинства,право на образование. Учителя должны выступать за внедрение повсеместного инклюзивного образования.
Cветлана Сухова, дата: 25.10.2019 в 10:20  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ