С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Москве проходит форум молодых педагогов и классных руководителей
дата: 27.10.2019, опубликовал: Юлия Рухлова
25 октября на площадке Московского педагогического государственного университета открылся Московский городской форум молодых педагогов и классных руководителей. Тема форума: «Современная школа – пространство становления личности». В мероприятии принял участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации В.С. Басюк.
 

 
Заместитель Министра подчеркнул, что Министерство просвещения Российской Федерации уделяет особое внимание подготовке современных педагогических кадров и привлечению молодых педагогов в школу. Этому будет способствовать, в том числе и открытие в регионах центров непрерывного педагогического образования.
 
– Федеральный проект «Учитель будущего» нацпроекта «Образование» направлен на поддержку учителей. Мы хотим создать сеть центров непрерывного повышения профессионального мастерства. К 2024 году такие центры появятся во всех регионах, а 11 центров откроются уже к концу этого года, – информировал он.
 
В.С. Басюк пояснил, что одной из важнейших задач таких центров станет разработка и апробация модели выявления, отбора и сопровождения педагогически одарённой молодёжи.
Работа форума завершится 26 октября.
 

Справочно

Московский городской Форум молодых педагогов и классных руководителей посвящён вопросам профессионального становления молодого учителя, формирования гражданской и культурной идентичности школьников, использования потенциала духовно-нравственной тематики в современном образовании.
В мероприятии принимают участие молодые педагоги школ, колледжей и вузов из Москвы и других регионов Российской Федерации, а также представители зарубежных стран.
 

Источник: Министерство Просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/1840/v-moskve-prohodit-forum-molodyh-pedagogov-i-klassnyh-rukovoditeley/

 
Другие новости

Комментарии

#1 "Учитель должен уделять своему самообразованию минимум 2 часа в день,чтобы быть современным!"- сообщил зам.министра
Cветлана Сухова, дата: 28.10.2019 в 11:57  
#2 "Учитель должен уделять своему самообразованию минимум 2 часа в день,чтобы быть современным!"- сообщил зам.министра. Согласна! Очень правильно сказано! Сегодня как раз на совещании завуч попросила поднять руки тех, кто имеет свои сайты. Руки подняли все. Но ведь надо и работать на своем сайте, а не только фото разместить, да парочку статей или конспектов выставить. Это сайт? А вот работа на своем сайте, несомненно, это самообразование. На такой платформе, как Учпортфолио, это и общение с коллегами, знакомство с опытом других и многое другое. Конечно, это как раз самообразование, которому мы и посвящаем 1-2 часа в день. Конечно, не только сайт, есть и другие формы самообразования ежедневного...
Любовь Хабарова, дата: 28.10.2019 в 20:22  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ