С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Школьный этап всероссийской олимпиады школьников завершен во всех субъектах РФ
дата: 06.11.2019, опубликовал: Елена Ваторопина

В Российской Федерации проходит муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

В муниципальном этапе участвуют ученики 7-11 классов. Из их числа определят победителей и призеров муниципального этапа. Кроме того, право участия в региональном этапе олимпиады получат школьники, набравшие необходимое количество баллов, установленное региональными органами управления в сфере образования.

Муниципальный этап олимпиады проводится по заданиям, разработанным региональными предметно-методическими комиссиями по 24 общеобразовательным предметам. 

Всероссийская олимпиада школьников – одна из форм работы с одаренными детьми в системе российского образования. Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Всероссийская олимпиада школьников помогает выявить одаренных учеников начиная с 5-го класса.

Успешное участие и попадание в призеры всероссийской олимпиады школьников гарантирует учащимся выпускных классов общеобразовательных организаций поступление в любой университет по профильному направлению без вступительных экзаменов. Кроме того, победители и призеры заключительного этапа олимпиады из 8–11-х классов участвуют в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/olimpiady/shkolnyy-etap-vserossiyskoy-olimpiady-shkolnikov-z/

Другие новости

Комментарии

#1 Очень жаль, что на муниципальный этап попадают только с 7 класса.У меня шестиклашки в этом году. И девочка одаренная по пяти предметам стала победителем. Стала бы, возможно, по всем предметам. Но,к сожалению, заболела и не во всех олимпиадах смогла принять участие.Удачи ребятам!
Любовь Хабарова, дата: 07.11.2019 в 21:27  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ