С нами 17166 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Утверждены сроки проведения регионального этапа всероссийской олимпиады в 2019-2020 учебном году
дата: 16.11.2019, опубликовал: Елена Ваторопина

Министерство просвещения Российской Федерации утвердило сроки проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

«Традиционно в этом году дети смогут посоревноваться друг с другом в знаниях и умениях по 24 предметам. Среди них русский язык, математика, история, право, экономика, технологии и другие предметы в рамках ФГОС. Откроет череду интеллектуальных соревнований 10 января 2020 г. французский язык, завершат 22 февраля 2020 г. – испанский, итальянский и китайский языки», - сообщили в ведомстве. 
Уточняется, что соответствующий приказ размещен на официальном сайте министерства.

«В прошлом учебном году участие в различных этапах всероссийской олимпиады школьников приняли около 6 миллиона учащихся. При этом более 5 тысяч школьников прошли в заключительный этап и смогли побороться за призовые места», - уточнили в министерстве. 

Всероссийская олимпиада школьников – одна из форм работы с одаренными детьми в системе российского образования. Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Всероссийская олимпиада школьников помогает выявить одаренных учеников начиная с 5-го класса.

Успешное участие и попадание в призеры всероссийской олимпиады школьников гарантирует учащимся выпускных классов общеобразовательных организаций поступление в любой университет по профильному направлению без вступительных экзаменов. Кроме того, победители и призеры заключительного этапа олимпиады из 8–11-х классов участвуют в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/olimpiady/utverzhdeny-sroki-provedeniya-regionalnogo-etapa-v/

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ