С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Москве наградили победителей чемпионата «Московские мастера»
дата: 14.11.2019, опубликовал: Юлия Рухлова
В Москве наградили победителей VIII открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города.
 
На торжественной церемонии наградили более 600 учащихся школ и колледжей Москвы.
«Участники чемпионата, соревнующиеся в основной возрастной категории – от 16 до 22 лет, представляли более ста различных специальностей (строители, повара, дизайнеры, сварщики, модельеры и другие). Юниоры (от 14 до 16 лет) соревновались по 69 компетенциям», – говорится в сообщении.
Чемпионат собрал более 10 тысяч участников и экспертов. Зрителями стали свыше 20 тысяч человек. Мероприятие проходило на 35 городских площадках.

 
Также в рамках чемпионата «Московские мастера» прошли соревнования Future Skills по 20 перспективным компетенциям будущего.
 
WorldSkills – это международное некоммерческое движение, созданное с целью повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. Раз в два года WorldSkills проводит международные соревнования профессионального мастерства. РФ присоединилась к движению в 2012 году.
 
Источник: Федеральный портал Российское образование

http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-moskve-nagradili-pobediteley-chempionata-moskovs/

 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ