С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Москве состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «Безопасная дорога – детям!»
дата: 18.11.2019, опубликовал: Юлия Рухлова
13 ноября в Москве наградили победителей Всероссийского конкурса «Безопасная дорога – детям!». На конкурс поступило более 3600 заявок из 81 субъекта Российской Федерации.
 
Команды учащихся образовательных организаций и семейные команды состязались в четырёх номинациях: «Социальный видеоролик», «Интерактивные формы», «Информационный продукт» и «Компьютерная презентация».
 
Работы участников включали социальную рекламу, просветительские комиксы и плакаты, презентации о правилах безопасного поведения на дороге и деятельности отрядов юных инспекторов движения (ЮИД).
Победителями стали 19 команд образовательных организаций и 13 семейных команд. Их работы были представлены в ходе мультимедийного круглого стола в пресс-центре МИА «Россия сегодня».

 
– Радует, что с каждым годом повышается качество представленных работ, всё больше используется творческих и современных подходов, повышается роль семьи в общем деле воспитания культуры поведения на дорогах, – прокомментировала заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Л.П. Фальковская.

Справочно

Всероссийский конкурс «Безопасная дорога – детям!» ежегодно проводится с 2017 года Национальной родительской ассоциацией социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей совместно с Министерством просвещения Российской Федерации.
 
Цель конкурса – формирование и развитие комплексной системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, развитие интеллектуально-творческого потенциала и личной ответственности учащихся и родителей за соблюдение правил дорожного движения.
 
Министерство просвещения Российской Федерации

https://edu.gov.ru/press/1904/v-moskve-sostoyalos-nagrazhdenie-pobediteley-vserossiyskogo-konkursa-bezopasnaya-doroga-detyam/

 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ