С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Экскурсии по Музею космонавтики для школьников будет проводить виртуальный кот Васька
дата: 26.11.2019, опубликовал: Юлия Рухлова
Бесплатное мобильное приложение Музея космонавтики «Васька и звездочка» создано при поддержке Мосгортура для школьников младшего и среднего возраста и помогает им ориентироваться среди экспонатов музея с помощью смартфона.
 
Отмечается, что возле экспонатов размещены специальные таблички с QR-кодами. Если навести на коды камеру смартфона с работающим приложением, то экспонаты оживут, а виртуальный кот-экскурсовод Васька тут же появится на экране и расскажет все самое интересное о музейных артефактах.
 
«Ежегодно Музей космонавтики посещают более 650 тысяч человек. Перед нами стоит задача рассказывать о космосе доступно и интересно для всех наших посетителей. Особое внимание мы, конечно же, уделяем работе с детьми и стараемся придумать для них разные интерактивные форматы получения новых знаний», – сообщил заместитель директора московского Музея космонавтики по научной работе Вячеслав Климентов.
 
Мобильное приложение доступно на русском и английском языках. Оно адаптировано для детей двух возрастных групп — от шести до 12 лет и старше 12 лет.
 
«В прошлом году мы провели хакатон в Музее космонавтики, на котором команды со всей России за 48 часов должны были создать прототип музейного проекта с использованием технологий виртуальной или дополненной реальности. Одним из победителей хакатона стала команда «Планета людей», участники которой разработали полноценное приложение с эффектами дополненной реальности. Его цель – сделать пространство музея и его артефакты интересными для современных детей, которые привыкли изучать окружающий мир через экран телефона», – уточнила генеральный директор Мосгортура Инна Голубева.
 
Источник: Федеральный портал Российское образование

http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/ekskursii-po-muzeyu-kosmonavtiki-dlya-shkolnikov-b/

 
Другие новости

Комментарии

#1 Так здорово. Работники музея идут в ногу со временем. Молодцы. Я бы сама с удовольствием посетила такую виртуальную экскурсию.
Любовь Хабарова, дата: 26.11.2019 в 15:06  
#2 Молодцы, хорошо придумали. И интересно, и понятно, и в ногу со временем. Хотелось бы мне побывать там.
Нина Васильевна Ефимова, дата: 26.11.2019 в 15:46  
#3 Коток Василек, здорово, это как надо придумали.
Ирина Алексеева, дата: 26.11.2019 в 20:03  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ