С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В ВДЦ «Орленок» стартует проект «Звездный вожатый»
дата: 10.12.2019, опубликовал: Елена Ваторопина

Во Всероссийском детском центре «Орленок» стартует проект «Звездный вожатый», сообщает пресс-служба центра.

Его первой участницей станет актриса театра и кино, певица Елизавета Арзамасова. 10 декабря она попробует себя в роли вожатой в одном из детских лагерей «Орленка». Вместе с напарником, одним из опытных воспитателей центра, она проведет день с детским отрядом.

Отмечается, что перед знакомством с ребятами Елизавету Арзамасову торжественно посвятят в вожатые «Орленка». Актриса проведет для мальчишек и девчонок несколько игр и выслушает доклад о распорядке дня. Также она побывает на занятии в Аллее мастеров, где ребята будут создавать новогодние подарки.

«Запуская этот проект, мы хотим привлечь внимание общественности к профессии вожатого, показать, насколько она уникальна, важна и незаменима. Вожатый – не просто наставник, это лидер, друг и помощник, добрый, отзывчивый и понимающий. Задача воспитателя – помочь каждому ребенку раскрыться, найти себя, научиться свободно выражать собственное мнение. И мы очень рады, что первой участницей проекта станет большой друг «Орленка» Елизавета Арзамасова. Уверен, что она блестяще справится с этой непростой задачей», – сообщил директор Всероссийского детского центра «Орленок» Александр Джеус.

Также актриса проведет несколько творческих встреч с ребятами, приехавшими на 13-ю смену.

Источник: Федеральный портал Российское образование 
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-vdc-orlenok-startuet-proekt-zvezdnyy-vozhatyy/

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ