С нами 17166 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Москве стартовала акция «Засветись!»
дата: 17.12.2019, опубликовал: Юлия Рухлова
Акция пройдет с 17 по 26 декабря, в ее рамках школьникам расскажут про правила безопасного поведения на дорогах и использование светоотражающих элементов. Инициаторами акции выступил Департамент образования и науки города Москвы совместно с управлением ГИБДД столицы и экспертно-консультативным советом родительской общественности.
 
Отмечается, что в более чем пяти школах города пройдут мастер-классы по правилам дорожного движения, изготовлению светоотражающих брелоков.
 
«Специальную программу подготовили операторы Департамента образования и науки по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма – колледж связи № 54 и Романовская школа совместно с инспекторами ГИБДД. Школьников научат составлять безопасный маршрут из дома до школы и обратно, а педагогам и родителям расскажут, как объяснить ребенку правила дорожного движения», – говорится в сообщении.
 
Кроме того, члены совета родительской общественности, родители учеников и сотрудники ГИБДД примут участие в «Родительском патруле», который призван помочь выявить нарушение правил дорожного движения на прилегающих к школам территориях, провести необходимую профилактику.
 
Источник: Федеральный портал Российское образование

http://www.edu.ru/news/shkola/v-moskve-startovala-akciya-zasvetis/
Другие новости

Комментарии

#1 Очень нужная акция! В тёмное время суток очень трудно различить пешехода, поэтому роль светоотражающих элементов очень велика. Я со своими учениками тоже всегда провожу подобные акции.
Марина Лаптева, дата: 17.12.2019 в 23:21  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ