С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Подмосковье прошли ежегодные открытые соревнования региона по робототехнике
дата: 17.12.2019, опубликовал: Cветлана Сухова

В Подмосковье прошли ежегодные открытые соревнования региона по робототехнике КосмоRobots, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

Мероприятие состоялось в детском технопарке «Кванториум» Технологического университета при поддержке лицея № 5 г.о. Королев.

«Задачей участников было подготовить роботов к прохождению испытаний. Было необходимо внести изменения в конструкцию робота, чтобы он соответствовал требованиям соревнований, запрограммировать его для прохождения сложных трасс и провести испытания. Все участники прекрасно справились с заданиями и показали достойные результаты», – сказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

В соревнованиях приняли участие более 120 учащихся из разных уголков Подмосковья в возрасте от 7 до 17 лет. В рамках соревнований роботы проходили испытания в шести номинациях.

Детские технопарки «Кванториум» – площадки, где дети могут освоить перспективные инженерные направления, в том числе современные лазерные технологии, нейротехнологии, беспилотную авиацию, программирование, 3D-моделирование и другие.

Технопарки призваны готовить молодые кадры по ряду актуальных направлений – от робототехники и проектирования малых спутников Земли до изучения лазерных технологий и моделирования беспилотных объектов.

Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-podmoskove-proshli-ezhegodnye-otkrytye-sorevnova/

 

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ