С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Москве начались итоговые состязания Всероссийского конкурса «Лига вожатых»
дата: 15.12.2019, опубликовал: Елена Ваторопина

В Москве начались итоговые состязания Всероссийского конкурса «Лига вожатых», сообщает Оргкомитет конкурса. 

Он проводится в рамках федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование». В финал вышли 300 участников. Всего было подано около 3 тысяч заявок от вожатых из 83 регионов России. 

Конкурс проходит в два этапа. Заочный состоял из трех заданий – участники представляли видеопрезентацию, проходили тестирование, направленное на выявление степени мастерства в вожатской, воспитательной и наставнической сферах, и писали сценарий по заданным параметрам на тему «Формы воспитательной работы с детьми».

Финальные состязания проводятся в Москве. Вожатым предстоит пройти ряд мастер-классов от экспертов конкурса, принять участие в интенсивной конкурсной программе. 

Цели конкурса – формирование и поддержка вожатского сообщества, повышение престижности вожатской деятельности и вовлечение в нее молодежи, а также выявление лучших педагогических практик в сфере воспитания детей.

Партнерами конкурса являются Всероссийские детские центры «Орленок», «Смена», «Океан», Международный детский центр «Артек», образовательный центр «Сириус», Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО), Московский педагогический государственный университет и Всероссийская школа вожатых.

Первый Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лига вожатых» стартовал в 2017 году. Участие в нем приняли более 10 тысяч вожатых из 85 регионов России. В настоящий момент Всероссийский конкурс «Лига вожатых» объединяет более 25 тысяч вожатых со всей России.

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.

Куратор проекта – заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. Руководитель проекта – министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.

Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/nacionalnyy-proekt-obrazovanie/v-moskve-nachalis-itogovye-sostyazaniya-vserossiys/

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ