С нами 17166 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Подмосковье началась поставка оборудования в базовые школы РАН
дата: 15.12.2019, опубликовал: Юлия Рухлова
Правительство региона выделило на эти цели 118 миллионов рублей.
 
«До конца года высокотехнологичное оборудование и средства обучения по восьми направлениям поступят во все базовые школы РАН Подмосковья. Оборудование по направлению «Астрофизика» уже доставлено в Химкинский лицей. Благодаря новой современной технике обучающиеся получат еще больше возможностей для изучения науки»,  – сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.
 
В настоящее время шесть подмосковных школ являются базовыми образовательными учреждениями Российской академии наук. Это Балашихинский лицей, Сергиево-Посадский физико-математический лицей, Королевский лицей научно-инженерного профиля, Химкинский лицей, Одинцовский десятый лицей и Долгопрудненская гимназия.
 
 
Базовые школы РАН призваны стать центрами дополнительного образования и внешкольной работы. Они будут сотрудничать с местными университетами и предприятиями и обеспечат возможность вовлечения школьников в собственные исследовательские проекты во взаимодействии с академическими центрами.
Всего в пилотном проекте примут участие 110 школ из 32 субъектов Российской Федерации. Состав участников экспериментальной программы был сформирован представителями РАН с учетом близости научных институтов, крупных федеральных и национальных исследовательских университетов.
 
Источник: Федеральный портал Российское образование

http://www.edu.ru/news/shkola/v-podmoskove-nachalas-postavka-oborudovaniya-v-baz/
Другие новости

Комментарии

#1 Очень рада за эти школы, хотелось бы, чтобы поставка оборудования осуществлялась бы и в обычные школы. За все время работы ни разу не было выделено хоть чего-нибудь. Глобус покупали сами, карты сами. Коллекцию полезных ископаемых берем в кабинете географии, которой лет 20.
Татьяна Спиридонова, дата: 15.12.2019 в 17:19  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ