С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Госдуме подготовлен законопроект о кадетском образовании
дата: 26.12.2019, опубликовал: Юлия Рухлова
«В законопроекте, который мы подготовили, прописывается механизм, гарантирующий, что, в случае если ребенок отчисляется, он зачисляется в другое образовательное учреждение», – сказал Хинштейн.

Он уточнил, что в настоящее время из кадетских, суворовских и нахимовских училищ невозможно отчислить «даже самых отпетых хулиганов» без согласия родителей, которые в большинстве случаев такого согласия не дают. Хинштейн подчеркнул, что это неправильно.

«Поэтому мы предлагаем все-таки внести изменения в закон, и все без исключения начальники кадетских, суворовских училищ, все силовые ведомства и Министерство просвещения однозначно говорят, что это нужно делать, конечно, при соблюдении конституционного права ребенка на образование», – добавил Хинштейн.

По словам депутата, необходимо повышать престиж кадетского образования. Он отметил, что законопроект будет предполагать возможность приоритетного приема в кадетские учреждения детей погибших военнослужащих. Им также может быть дано право приоритетного поступления в военные вузы.

Хинштейн сообщил, что все силовые ведомства, а также Министерство просвещения Российской Федерации уже дали положительные отзывы на инициативу.
 
Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-gosdume-podgotovlen-zakonoproekt-o-kadetskom-obr/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ