С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Владимир Путин подписал закон о единой электронной очереди в детские сады
дата: 06.01.2020, опубликовал: Елена Ваторопина

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о формировании единых основ для записи детей в дошкольные образовательные учреждения с использованием информационных систем, сообщает РИА «Новости».

Изменения вносятся в статьи 67 и 98 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

В пояснительной записке к законопроекту сообщается, что основной целью является создание единого организационного и технического подхода к формированию и ведению информационных систем доступности дошкольного образования.

Законопроектом предлагается дополнить статью 67 закона положением о том, что «прием на обучение в дошкольные организации осуществляется по направлению органом исполнительной власти субъекта РФ или органом местного самоуправления с использованием региональных информационных систем».

Уточняется, что вести федеральную систему будет Правительство Российской Федерации, которое также будет готовить методические рекомендации к порядку формирования и ведения таких региональных систем. На основании указанных методических рекомендаций нормативными правовыми актами субъектов РФ устанавливается порядок формирования и ведения региональных информационных систем.

Порядок взаимодействия региональных информационных систем с федеральной утверждаются Минпросвещения России.

Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/doshkolniki/vladimir-putin-podpisal-zakon-o-edinoy-elektronnoy/

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ