С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Ольга Васильева назвала дефицитные специальности школьных учителей
дата: 01.01.2020, опубликовал: Юлия Рухлова
«Они, к сожалению, не меняются. Это математика, это английский язык, это информатика. Сейчас стали в некоторых регионах появляться, так сказать, просьбы о подготовке учителей начальных классов, но основа все-таки математика, информатика и иностранный язык», – сказала министр в интервью на телеканале «Россия 24».

Она уточнила, что в России не больше 6% педагогов в возрасте до 29 лет, до 2029 года включительно это число не изменится к лучшему.

«У нас сейчас большая часть педагогов от 45 до 52 лет и предпенсионного возраста, и пенсионеры также работают, и я считаю, что работают прекрасно, это великолепные наставники. Мы много делаем для того, чтобы сделать все возможное и сделать то, о чем мечтают, наверное, все педагоги: возможность быть наставником, работать меньшее количество часов и получать те же самые деньги», – добавила Васильева.

 
Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/shkola/olga-vasileva-nazvala-deficitnye-specialnosti-shko/
Другие новости

Комментарии

#1 Очень интересно было узнать какие специалисты в школах дефицитны.А еще интересней мне кажется то, что это не меняется со временем. Те же проблемы много-много лет. Ценить надо этих педагогов! Их так мало! Их не хватает!
Любовь Хабарова, дата: 07.01.2020 в 23:18  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ