С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Завершился конкурс методических проектов «Мир русского слова»
дата: 30.12.2019, опубликовал: Татьяна Медведева

Подведены итоги Международного конкурса методических проектов «Мир русского слова», организованного при поддержке Минпросвещения России. 

Испытание ориентировано на педагогических работников, осуществляющих образовательную деятельность на русском языке в зарубежных образовательных организациях с применением современных, в том числе авторских, методик преподавания. 

В финал конкурса вышли 15 педагогов русского языка и литературы из девяти стран. Это учителя из Белоруссии, Молдавии, Армении, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, Китая и Турции. 

Конкурсанты демонтировали презентации, в которых делились с коллегами авторскими методиками преподавания русского языка. Более того, учителя  принимали участие в дискуссии на темы преподавания русского языка и литературы за рубежом и организации внеклассной работы. 

Международное соревнование для педагогов прошло при поддержке Минпросвещения России, в рамках которой в этом году организован  целый комплекс мероприятий. Она направлена на продвижение российского образования, укрепление позиций русского языка и развитие инфраструктуры российского образования. 

Источник: 
Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/prodvizhenie-russkogo-yazyka-za-rubezhom/zavershilsya-konkurs-metodicheskih-proektov-mir-ru/

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ