С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В девятом классе не будет новых обязательных экзаменов – Минпросвещения
дата: 14.01.2020, опубликовал: Тамара Спиридонова
«В девятом классе никаких новых обязательных экзаменов не планируется: ни по иностранному языку, ни по истории, ни по какому-либо другому предмету. Ребята по-прежнему будут сдавать обязательные русский с математикой и два предмета по выбору», – заявила она на деловом завтраке в «Российской газете».

Что касается нововведений в ЕГЭ, то в следующем году в 19 регионах будет проведена апробация экзамена по иностранному языку.

«Сегодня язык – это рабочий инструмент, который должен быть доступен абсолютно каждому. <...> Посмотрим на первые результаты и примем окончательное решение. Один из вариантов – разделить ЕГЭ по иностранному языку на два уровня», – информировала министр.

Она уточнила, что базовый должен быть «по силам большинству ребят», а профильный экзамен предназначен для тех, кто поступает на «языковые» специальности в вузы.
 
Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-devyatom-klasse-ne-budet-novyh-obyazatelnyh-ekza/
Другие новости

Комментарии

#1 Хорошая новость по поводу 9 классов! Не надо им "лишних" экзаменов. Некоторым детям и этих экзаменов много.
Екатерина Купцова, дата: 14.01.2020 в 13:31  
#2 После 9 класса я бы проводила диктант по русскому языку и контрольную по математике, чтобы получить аттестат. Если ребята идут в профильные классы, то экзамен по профилю, остальные по лицеям, техникумам, училищам. А то в 11 классе достаточно сдать два экзамена, чтобы получить аттестат, а в 9 - четыре. А потом пересдаем до октября.
Людмила Афанасьева, дата: 16.01.2020 в 3:48  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ