С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Москве акция «Всероссийский исторический кроссворд» пройдет на шести площадках
дата: 17.01.2020, опубликовал: Татьяна Медведева

В Москве акция «Всероссийский исторический кроссворд» пройдет на шести площадках, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города.

Всего по России откроют более 200 площадок.

25 января 2020 года в нескольких сотнях населенных пунктов России школьники и взрослые смогут участвовать в акции «Всероссийский исторический кроссворд», которую проводит Московской городской педагогический университет при поддержке Государственной публичной исторической библиотеки России. В этом году темой акции стало 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

«В основе заданий – не просто вехи истории Великой Отечественной войны, а крупицы, фрагменты жизни простого человека, не сломленного лихолетьем, внесшего свой вклад в разгром врага. Нам хотелось вспомнить каждого, потому что история Великой Победы складывалась не только из побед в грандиозных, масштабных битвах, но и из незримого подвига тысяч и тысяч наших соотечественников», – сообщила начальник управления по связям с общественностью Московского городского педагогического университета кандидат исторических наук Татьяна Апостолова.

Источник:
Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-moskve-akciya-vserossiyskiy-istoricheskiy-krossv/

Другие новости

Комментарии

#1 Очень интересная акция, тем более в такой знаменательный для нашей страны год. Вот только как готовиться к этому мероприятию? Интересно, если будет в режиме онлайн, здесь и сейчас, какие будут задания в кроссворде, особенно "... крупицы, фрагменты жизни простого человека..."? Всё равно, очень нужное дело для всех нас и не только россиян.
Татьяна Медведева, дата: 18.01.2020 в 7:28  
#2 Получается,что для участия в мероприятии необходимо выбрать свой город и площадку и заполнить форму регистрации. histcross.timepad.ru/event/1232204/
Тамара Спиридонова, дата: 18.01.2020 в 7:41  
#3 Форма регистрации в других городах России histcross.timepad.ru/events/
Тамара Спиридонова, дата: 18.01.2020 в 7:44  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ