С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Киргизские школьники выступили на круглом столе, посвященном Дню полного снятия блокады Ленинграда
дата: 29.01.2020, опубликовал: Тамара Спиридонова
Курсанты военно-патриотических клубов выступили с рассказами о жизни блокадного Ленинграда, подвиге его жителей, прочитали стихотворения и организовали тематическую фотопрезентацию.

Активное участие в подготовке мероприятия также проявили ученики российского педагога Сании Эркаевой, которая преподает в киргизкой средней общеобразовательной школе № 10 им. В.И. Ленина города Ош.

Учительница русского языка и литературы Сания Эркаева – одна из семнадцати российских преподавателей, прибывших в Киргизию по проекту Минпросвещения России, чтобы познакомить детей с русским языком, литературой и культурой.

Помимо работы в классе, учителя занимаются с детьми творчеством: организовывают литературные вечера, конкурсы, просмотры российских фильмов. Также педагоги имеют возможность профессионального развития: они регулярно участвуют в круглых столах и семинарах.

Киргизские школьники и педагоги проявляют высокую заинтересованность в подобных мероприятиях, ребята стремятся узнать достоверную историческую информации о войне и Великой Победе, отметил на открытии мероприятия заместитель руководителя Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике Василий Алексеев.
 
Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/prodvizhenie-russkogo-yazyka-za-rubezhom/kirgizskie-shkolniki-vystupili-na-kruglom-stole-po/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ