С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Президент Владимир Путин поддержал распространение тематических кружков в школах страны
дата: 05.02.2020, опубликовал: Светлана Жарикова
4 февраля в ходе рабочей поездки в Череповец Президент России Владимир Путин посетил химико-технологический колледж. Глава государства осмотрел мастерские и лаборатории, ознакомился с информацией о реализации образовательной модели «школа – колледж – университет» и программы подготовки профессиональных кадров для экономики и социальной сферы. В мероприятии принял участие Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.
 

На площадке Череповецкого химико-технологического колледжа Президент Владимир Путин также провёл встречу с представителями общественности региона, где, в частности, обсуждались вопросы модернизации системы среднего профессионального и высшего образования, развития талантов у детей, поддержки педагогов и популяризации науки, другие актуальные темы.

На встрече Олег Голиков, организатор бизнес-интенсивов и наставник конкурса «Мой первый бизнес» (проект платформы «Россия – страна возможностей»), студент факультета бизнеса «Капитаны» РЭУ имени Г.В. Плеханова, предложил главе государства внедрить в школьную систему России программу дополнительного образования по предпринимательству. Молодой человек рассказал, что в Москве работают уже более 200 тематических кружков, в которых школьники вместе с наставниками учатся создавать и продвигать свои проекты. По его мнению, такую практику – школьные кружки предпринимательской деятельности – стоит и дальше внедрять и распространять.

«Это нужно, конечно, учесть в общей системе, в общей нагрузке, безусловно», – сказал Владимир Путин.

Министр просвещения Сергей Кравцов, в свою очередь, отметил, что подобный опыт работы практикуется не только в Москве, но и в ряде регионов и показал свою эффективность. Он также заверил, что озвученное предложение оперативно обсудят и подумают над дальнейшим распространением эффективной практики.

«Действительно, мы знаем позитивные примеры и анализируем их. Эффективную реализацию показывает Москва, но и в других регионах есть опыт подобной работы. Поэтому мы, конечно, всё оперативно обобщим и проработаем», – заявил Министр.
 

Источник: Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/2117/prezident-vladimir-putin-podderzhal-rasprostranenie-tematicheskih-kruzhkov-v-shkolah-strany/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ