С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Формируется состав делегации РФ для участия в Туристском слете учащихся Союзного государства
дата: 09.02.2020, опубликовал: Тамара Спиридонова
Слет объединит лучшие команды юных туристов России и Беларуси.

Туристский слет учащихся – одно из самых массовых спортивных и образовательных мероприятий Союзного государства. Оно направлено на развитие детско-юношеского туризма в России и Беларуси, укрепление дружеских связей между учащимися двух государств.

В слете примут участие 380 юных туристов, включая 300 школьников из Российской Федерации.
В состав каждой команды входят десять учащихся (не менее трех девушек) в возрасте от 14 до 17 лет включительно, руководитель команды и его заместитель.

Ребята продемонстрируют навыки ориентирования на местности, технику пешеходного туризма, пройдут контрольно-туристский маршрут. Кроме того, в программу слета входят конкурсы по краеведению, туристской песне.

Предварительные заявки на участие в слете принимаются от органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования, в срок до 14 февраля.

Мероприятие ежегодно проводится в соответствии с постановлением Совета Министров Союзного государства от 23 июля 2007 года. Первый Туристский слет учащихся Союзного государства прошел в 2007 году на территории Псковской области.

Организаторы слета – Постоянный Комитет Союзного государства, Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство образования Республики Беларусь, Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения, Республиканский центр экологии и краеведения Министерства образования Республики Беларусь.

Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/prodvizhenie-russkogo-yazyka-za-rubezhom/formiruetsya-sostav-delegacii-rf-dlya-uchastiya-v-/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ