С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В День науки Сергей Кравцов изучил работу крупнейшего национального исследовательского института России
дата: 09.02.2020, опубликовал: Светлана Жарикова
Министр просвещения Сергей Кравцов и Министр науки и высшего образования Валерий Фальков в День российской науки, 8 февраля, посетили Курчатовский институт – крупнейший национальный исследовательский центр страны.
По лабораториям их провели президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук и директор Александр Благов. Во время экскурсии министры обсудили с учёными проводимые исследования, особенности повышения квалификации специалистов, участие в международных проектах.


Во время традиционных «Научных суббот Курчатовского института», на которые собираются столичные школьники, Михаил Ковальчук прочёл лекцию «Вызовы будущего» об основных направлениях развития науки и технологий и глобальных изменениях, на которые они влияют, а Валерий Фальков и Сергей Кравцов поздравили будущих учёных с Днём науки.

«У нас сильные программы обучения в образовательных учреждениях, педагоги имеют возможность профессионально расти, в школах появляется высокоскоростной интернет, технологичное оборудование. У вас есть возможность получать глубокие качественные знания, чтобы потом стать учёными, сделать свои научные открытия, найти единомышленников в других странах и создавать глобальные созидательные проекты», – отметил Сергей Кравцов.

Также во время визита в Доме учёных им. А.П. Александрова министры и Михаил Ковальчук открыли выставку «Крымский мост - воплощённая мечта». В экспозиции представлены работы художников из Крыма и Москвы. Сюжеты картин – все этапы возведения этого грандиозного инженерного и архитектурного сооружения, ставшего символом воссоединения Крыма с Россией.

Справочно

Проект «Научная суббота Курчатовского института» ориентирован на популяризацию научных знаний, мотивацию школьников к проектной и исследовательской деятельности, выбору будущей профессии. В проекте принимают участие школьники, их родители и педагоги.

Источник: Министерство просвещения Российской Федерации

https://edu.gov.ru/press/2127/v-den-nauki-sergey-kravcov-izuchil-rabotu-krupneyshego-nacionalnogo-issledovatelskogo-instituta-rossii/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ