С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Виктор Басюк встретился с выпускниками, набравшими в 2019 году 300 баллов ЕГЭ
дата: 27.02.2020, опубликовал: Юлия Рухлова
Заместитель министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк и руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов встретились с выпускниками школ, набравшими в 2019 году 300 баллов по результатам трех экзаменов.

В мероприятии также приняли участие временно исполняющий обязанности руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев и председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий.

Замглавы Минпросвещения России особо отметил разнообразие увлечений молодых людей.

«В последнее время в России среди молодежи появилась мода быть умным. За вами будущее, сейчас развивается наука. У вас есть все шансы прославить себя, своих родителей, вуз, страну», – сказал Виктор Басюк.

Миронов также обсудил с ребятами вопросы сдачи экзаменов.

В свою очередь, молодые люди поделились своим опытом подготовки к единому государственному экзамену и рассказали о том, как они сдавали ЕГЭ и выбирали свою профессиональную траекторию.

Ранее, подводя итоги экзаменационной кампании 2019 года, министр просвещения Сергей Кравцов подчеркнул, что именно от успеха и таланта выпускников школ зависит развитие отечественной науки и промышленности.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2022 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.
 
Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/egegia/viktor-basyuk-vstretilsya-s-vypusknikami-nabravshi/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ