С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Продолжается прием работ на конкурс «Семья – душа России»
дата: 29.02.2020, опубликовал: Тамара Спиридонова
Фонд социально-культурных инициатив приглашает всех желающих принять участие в конкурсе «Семья – душа России», сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации. 

Подать заявку можно до 31 марта 2020 года на сайте проекта, ограничений по возрасту и по уровню художественного образования претендентов нет.

Работы могут быть представлены в следующих техниках: масло, акварель, гуашь, темпера, акрил, батик. Кроме того, впервые в этом году появляется номинация для фотохудожников.

Итоги конкурса жюри подведет 10 июня, а с 29 июня по 16 августа в Государственном историко-архитектурном, художественном и ландшафтном музее-заповеднике «Царицыно» состоится выставка работ лауреатов.

Развитие талантов детей и молодежи входит в сферу особого внимания Минпросвещения России. Министерство поддерживает проекты, направленные на раннее выявление одарённых детей и подростков и развитие их способностей. Мероприятия проводятся как в рамках урочной деятельности, так и по программам дополнительного образования.

Конкурс «Семья – душа России» организован Фондом социально-культурных инициатив под председательством Светланы Медведевой при участии Минкультуры России, Департамента культуры города Москвы и Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО».

Проект нацелен на привлечение внимания к духовно-нравственным ценностям семьи, формирование единого культурного пространства, создание условий для обеспечения доступа к культурным ценностям различных групп граждан.
 
Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/prodolzhaetsya-priem-rabot-na-konkurs-semya--dusha/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ