С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Нужно обучить не менее четверти населения России оказывать первую помощь – Дежурный
дата: 09.03.2020, опубликовал: Тамара Спиридонова
Нужно обучить не менее четверти населения России оказывать первую помощь, сообщил главный внештатный специалист по первой помощи Министерства здравоохранения Российской Федерации Леонид Дежурный.

Об этом он заявил в ходе пресс-конференции по итогам Всероссийского урока по первой помощи.

«Один из мифов заключается в том, что первая помощь – это скучно. При хорошем проведении это действительно увлекательно. Сейчас первая помощь все более популярна. Эта тема становится все более интересна. Надо понимать, что такой урок – это не полноценное обучение, но важный мотивирующий фактор», – сказал Дежурный.

Он отметил, что к обучению первой помощи необходимо подключить мотивационный компонент.

«Обучение определенного контингента людей не изменит статистику. Надо, чтобы четверть населения была обучена оказывать первую помощь. Но школьники – это миллион выпускников в год. Так, за несколько лет мы приблизимся к целевой цифре», – отметил Дежурный.

Организаторы урока – Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» и Российское движение школьников. Мероприятие проводилось при поддержке Минпросвещения России и Минздрава России.
 
Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/nuzhno-obuchit-ne-menee-chetverti-naseleniya-rossi/
Другие новости

Комментарии

#1 Первая помощь- это реальная помощь в трудную минуту, если еще и оборудование с видеороликами, манекенами, это опыт, который поможет людям в любой трудной ситуации, обучать обязательно всех. От оказания помощи в первые минуты зависит жизнь человека. Отличный проект.
Ирина Алексеева, дата: 09.03.2020 в 21:49  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ