С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Москве прошёл заключительный этап Х Северо-Восточной олимпиады школьников по филологии
дата: 17.03.2020, опубликовал: Тамара Спиридонова
В Москве состоялся заключительный этап X Северо-Восточной олимпиады школьников по филологии (русский язык и литература), организованной Северо-Восточным федеральным университетом имени М.К. Аммосова. Площадкой проведения олимпиады стал Институт управления образованием Российской академии образования.

В финале приняли участие школьники 8–11-х классов из 19 субъектов Российской Федерации – победители и призёры первого (отборочного) этапа, который проводился онлайн.

Победители и призёры Северо-Восточной олимпиады школьников по филологии (русский язык и литература) освобождаются от вступительных испытаний в вузы или приравниваются к тем, кто получил 100 баллов ЕГЭ по предмету (если их результат ЕГЭ по этому предмету не менее 75 баллов). Имена победителей и призёров олимпиады по итогам прошедшего заключительного этапа станут известны не позднее 15 мая.

Минпросвещения России ведёт целенаправленную работу по выстраиванию общероссийской системы выявления и развития молодых талантов, в том числе поддерживая проведение различных олимпиад и конкурсов.
 
Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/2207/v-moskve-proshel-zaklyuchitelnyy-etap-h-severo-vostochnoy-olimpiady-shkolnikov-po-filologii/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ