С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Проект «Россия – Моя история» открывает архив материалов
дата: 26.03.2020, опубликовал: Юлия Рухлова
Проект «Россия – Моя история» в рамках спецпроекта по сохранению исторической памяти и популяризации истории начинает публикацию уникальных материалов мультимедийных экспозиций, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

В открытом доступе будут размещены премьеры авторских фильмов, релизы цифровых реконструкций, анимационные материалы. Одним из мест хранения информации станет официальный инстаграм-аккаунт @myhistory_project, публикации будут также размещены в аккаунтах мультимедийных парков проекта «Россия – Моя история».

Все материалы могут быть использованы при формировании методического архива для уроков истории в школах, колледжах и вузах.

Первая инстаграм-премьера фильма «Николай II» с выставки «Романовы» состоялась 23 марта.

Расписание следующих онлайн-показов:

25 марта «Путь из варяг в греки» (выставка «Рюриковичи»)
27 марта «Горбачев» (выставка «20 век»)
30 марта «Чудо в русской истории» (выставка «Рюриковичи»)
1 апреля «Ельцин» (выставка «20 век»)
3 апреля «Выбор веры» (выставка «Рюриковичи»)
6 апреля «Сталин» (выставка «20 век»).

Начало эфира – в 18:00.

Министерство просвещения поддерживает проекты, связанные с сохранением исторической памяти, а также в Год памяти и славы проводит олимпиады и конкурсы, посвященные 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Всемирная школьная олимпиада «Великая победа».

Международный конкурс методических разработок «Уроки Победы»

Также подведены итоги Всероссийского конкурса сочинений среди обучающихся общеобразовательных организаций «Без срока давности». Победителями конкурса стали 10 финалистов федерального этапа, набравшие наибольшее количество баллов по результатам оценки жюри конкурса. По итогам конкурса будет издан сборник сочинений, в который войдут 87 сочинений финалистов. Списки победителей и финалистов опубликованы на сайте конкурса.

Кроме того, в этом году по поручению Президента России Министерство просвещения совместно с другими ведомствами и общественными объединениями развернет масштабную работу в рамках нового федерального проекта по патриотическому воспитанию, вошедшего в нацпроект «Образование». Проект направлен на распространение духовно-нравственных ценностей, развитие добровольчества и вовлечение в эти процессы граждан всех возрастов.
 
Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/proekt-rossiya--moya-istoriya-otkryvaet-arhiv-mate/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ