С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Минпросвещения совместно с Роспотребнадзором разработало требования к организации экзаменов
дата: 12.05.2020, опубликовал: Светлана Трушина
Министерство просвещения РФ совместно с Роспотребнадзором разработало требования к организации выпускных экзаменов для школьников, сообщил заместитель Министра Дмитрий Глушко в эфире программы «Родительский вопрос» на радио «Комсомольская правда».
 
Он информировал, что планируется введение зигзагообразной рассадки на экзамене, термометрии, обработки рук, обеззараживания воздуха. 
 
«Отменять ЕГЭ нельзя: это элемент аттестации, который позволяет детям на равных условиях поступать в вузы. Пока нет решения по поводу переноса ЕГЭ. Мы рассматриваем различные сценарии в зависимости от эпидемиологической ситуации. Пока планируется, что экзамены начнутся 8 июня. Решение о возможном переносе может быть принято после 12 мая», – резюмировал Дмитрий Глушко. 

Он также напомнил, что на текущий момент принято решение, что девятиклассники будут сдавать ОГЭ по двум предметам – русскому языку и математике. Однако и по этому вопросу обсуждаются другие возможные сценарии. Окончательная информация также будет озвучена после 12 мая.

Источник:
Федеральный портал Россйиское бразование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/minprosveshcheniya-sovmestno-s-rospotrebnadzorom-r/
Другие новости

Комментарии

#1 "После 12 мая" - понятие растяжимое! Хотелось бы более конкретной информации.
Екатерина Купцова, дата: 12.05.2020 в 21:39  
#2 Замучили уже всех этими ОГЭ и ЕГЭ. Пусть сдают те, кому куда-нибудь надо поступать. Есть же региональные ВУЗы, пусть бы на их базе сдавали ЕГЭ, а там потом бы и отправляли результаты туда, куда надо кому поступать.
Татьяна Медведева, дата: 13.05.2020 в 17:31  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ