С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Волонтёры педвузов оказывают помощь в условиях пандемии
дата: 15.05.2020, опубликовал: Татьяна Медведева
Студенты и работники педагогических вузов в разных регионах страны активно участвуют в волонтёрских мероприятиях, связанных со сложившейся эпидемиологической ситуацией.

В рамках общероссийской акции «Мы вместе» студенты-волонтёры Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого принимают заявки на доставку продуктов от граждан старше 65 лет, которые передаются в региональный волонтёрский центр. Только за первый день своей работы организованный в вузе кол-центр принял более 400 таких заявок.

С 29 апреля по 11 мая студенты и работники Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета доставили гражданам старше 65 лет и ветеранам труда 900 продовольственных наборов. Доставка наборов в том числе проводилась в рамках проекта Минпросвещения России «Волонтёры просвещения».

Студенты-волонтёры Новосибирского государственного педагогического университета в составе группы специалистов Главного управления МЧС по Новосибирской области провели дезинфекцию центральных улиц Новосибирска.

Волонтёры Набережночелнинского государственного педагогического университета выпустили информативные видеоролики для абитуриентов. 25 мая университет проведёт День открытых дверей в онлайн-формате.

Справочно

Ранее к проекту «Волонтёры просвещения», о старте которого 13 апреля заявил Министр просвещения Сергей Кравцов, подключились студенты из Оренбургской, Новосибирской, Тамбовской, Ярославской, Ульяновской, Мурманской, Томской, Самарской, Тульской, Омской, Свердловской и Липецкой областей, Краснодарского, Хабаровского, Алтайского, Пермского краёв, Чеченской Республики, Удмуртии, Башкортостана, Татарстана и Волгограда.

Проект призван поддержать педагогов, которые в сложившейся ситуации переходят на обучение школьников на дому с использованием дистанционных технологий.

Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/2463/volontery-pedvuzov-okazyvayut-pomosch-v-usloviyah-pandemii/

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ