С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Победителями конкурса «Добро не уходит на каникулы» стали 124 школьных добровольческих отряда
дата: 10.07.2020, опубликовал: Тамара Спиридонова
Победителями всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» стали 124 школьных добровольческих отряда, сообщает Федеральное агентство по делам молодежи. 

Конкурс в 2020 году проходил с 11 мая по 11 июня 2020 года. В нем принимали участие действующие добровольческие отряды государственных, муниципальных бюджетных или автономных общеобразовательных организаций с численным составом 4–15 человек в возрасте от 8 до 17 лет, осуществляющие свою деятельность под руководством куратора.

«Всего на конкурс подано 5280 заявок из 85 регионов Российской Федерации. Все необходимые документы, согласно положению о конкурсе, подали 982 школьных волонтерских отряда. 621 добровольческий проект успешно прошел техническую проверку и был допущен до экспертной оценки, из них были определены 124 отряда-победителя. Уверен, что конкурс поможет активистам на каникулах проявить себя в добровольческой деятельности, решить социально значимые вопросы. Желаю удачи в реализации ваших идей!» – отметил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

В свою очередь, исполнительный директор Российского движения школьников Мария Уварова сообщила, что конкурс проходил по семи номинациям.

«В номинации «Проекты культурной направленности» на оценку экспертного жюри было принято 100 проектов, из которых 20 были рекомендованы к оказанию финансовой поддержки. В номинации «Проекты, направленные на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, незащищенным слоям населения, инвалидам, пожилым одиноким людям, нуждающимся во внимании и уходе, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям, испытывающим проблемы с установлением дружеских контактов со сверстниками» было принято 102 проекта, из которых также 20 были одобрены для получения субсидии (гранта)», – сказала Уварова. 

Она добавила, что в номинации «Проекты, направленные на организацию комфортной окружающей среды, помощь в благоустройстве территорий» было принято на экспертную оценку 120 проектов, 23 из них рекомендованы экспертами к финансированию на реализацию. В номинации «Проекты, направленные на популяризацию здорового образа жизни» было принято 123 проекта, 24 получат субсидию (грант). В номинации «Проекты, направленные на проведение образовательных мероприятий для добровольцев» было принято 78 проектов, 17 из них эксперты рекомендовали оказать финансовую поддержку. В номинации «Проекты, направленные на содействие службам чрезвычайного реагирования, поиска людей, популяризация культуры безопасности среди школьников» был принят 31 проект, из которых 7 получат финансовую поддержку на реализацию. В номинации «Проекты, направленные на сохранение экологии и заботу о животных» было принято 67 проектов, из которых 13 рекомендованы экспертами к оказанию финансовой поддержки.

Всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется Российским движением школьников в рамках национального проекта «Образование». 

Партнерами проекта выступают Ассоциация волонтерских центров, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Всероссийская общественная молодежная организация «Всероссийский студенческий корпус спасателей», Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности» и Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны».
 
Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/pobeditelyami-konkursa-dobro-ne-uhodit-na-kanikuly/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ