С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Президент РФ подписал Указ «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года»
дата: 22.07.2020, опубликовал: Тамара Спиридонова
Президент России Владимир Путин подписал указ о национальных целях развития страны на период до 2030 года. Текст документа опубликован на официальном сайте главы государства.

В документе указано, что целью плана являются прорывное развитие, увеличение численности населения страны, повышение уровня жизни граждан, создание комфортных условий для их проживания и раскрытия таланта каждого человека.

Цель «Возможности для самореализации и развития талантов» предполагает вхождение России в десятку лучших стран мира по качеству образования и по объему научных исследований и разработок, формирование эффективной системы выявления и поддержки способностей и талантов у детей и молодежи.

Отдельно отмечено  увеличение доли граждан, занимающихся волонтерской деятельностью до 15%, создание условий для воспитания личности на основе духовно-нравственных ценностей и национально-культурных традиций, а также увеличение количества посещений культурных мероприятий в три раза по сравнению с показателем 2019 года.
 
Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/prezident-rf-podpisal-ukaz-o-nacionalnyh-celyah-ra/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ