С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Министр просвещения рассказал о ходе выполнения поручений президента РФ
дата: 27.08.2020, опубликовал: Елена Маратовна Онищук

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов в рамках совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства информировал главу государства о ходе выполнения поручений, касающихся выплат педагогам за классное руководство и обеспечения  бесплатным горячим питанием младших школьников.

«Мы приняли решение учитывать выплаты за классное руководство отдельно. Это позволит не смешивать их с заработной платой и другими начислениями, которые сокращаться не должны. Для нас это принципиальный вопрос. Будем держать его на контроле совместно с Федеральной налоговой службой», – заявил он.

Министр уточнил, что правительство выделило дополнительные средства для 27 субъектов РФ, почти 30 миллиардов рублей на 2020–2022 годы, и эти деньги уже доведены до регионов.

Он подчеркнул, что все без исключения школьники начальных классов будут обеспечены горячим питанием – это порядка 7 миллионов человек.

На особом контроле у ведомства малокомплектные школы.

«Будет реализовано несколько вариантов обеспечения школьников в малокомплектных школах горячим питанием. Во-первых, приготовление в школьных столовых и буфетах, во-вторых, через доставку в школу уже готового питания, в-третьих, питание в других столовых», – информировал министр.

Сергей Кравцов сообщил, что контроль этой деятельности будет вестись совместно с Общероссийским народным фронтом.

«Все необходимые ресурсы и рычаги у нас для этого есть. Будем контролировать регионы и информировать Вас, Владимир Владимирович, о выполнении Вашего поручения», – резюмировал министр.

Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/education/ministr-prosveshcheniya-rasskazal-o-hode-vypolneni/ 

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ