С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Стали известны самые востребованные профессии в сфере образования
дата: 30.08.2020, опубликовал: Елена Маратовна Онищук

Как сообщает Федеральная служба по труду и занятости, по данным портала «Работа в России», самыми востребованными в сфере образования являются профессии учителей математики, русского языка и литературы, иностранного языка. 

Всего для педагогов на портале размещено более 38 тысяч рабочих мест. 

Отмечается, что больше всего предложений для преподавателей в Краснодарском (более 2 тысяч вакансий) и Красноярском краях (1,8 тысячи вакансий), Новосибирской (1,6 тысячи вакансий), Иркутской и Тюменской областях (по 1,5 тысячи вакансий). Среди наиболее востребованных – вакансии учителей математики, русского языка и литературы, иностранного языка (по 3–4 тысячи вакансий на каждое из этих направлений). Далее идут учителя информатики (более 1 тысячи вакансий), химии и биологии (примерно по 700 вакансий).

Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/stali-izvestny-samye-vostrebovannye-professii-v-sf/ 

Другие новости

Комментарии

#1 Это понятно. Кто постоянно загружен тетрадями? Кто выводит своих выпускников на 2-3 экзамена по своим предметам? Учителя математики и русского языка и литературы.С каждым годом желающих обучать именно этим учебным дисциплинам становится всё меньше.Вместе с тем в этом году желающих получить педагогическое образование много, но по другим дисциплинам.
Ирина Щербакова, дата: 30.08.2020 в 8:00  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ