С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Россия и Сингапур подтвердили намерение развивать сотрудничество в сфере образования
дата: 31.08.2020, опубликовал: Елена Ваторопина

Состоялись переговоры первого заместителя Министра просвещения Российской Федерации Дмитрия Глушко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Сингапур в Российской Федерации Садасиваном Премджитом в формате видео-конференц-связи.

Стороны обсудили подготовку проекта меморандума о взаимопонимании между Министерством просвещения Российской Федерации и Министерством образования Республики Сингапур о сотрудничестве в сфере образования и подтвердили намерение в скором времени подписать этот документ.

В ходе встречи также зашла речь об участии обеих стран в международных сравнительных исследованиях TIMSS, PIRLS и PISA, выражена готовность к диалогу по данному вопросу.

Кроме того, они поделились информацией о мерах, принятых в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, и договорились продолжить обмен опытом.

Дмитрий Глушко подчеркнул, что российская сторона готова всесторонне поддержать изучение русского языка в Сингапуре, в том числе развивая инфраструктуру, кадровый потенциал, предоставляя учебно-методические материалы и организуя просветительские мероприятия.

Источник: Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/2849/rossiya-i-singapur-podtverdili-namerenie-razvivat-sotrudnichestvo-v-sfere-obrazovaniya/

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ