С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
8 сентября стартует акция «Перемена с книгой»
дата: 05.09.2020, опубликовал: Надежда Чуева
С 8 по 30 сентября в социальных сетях пройдёт акция Министерства просвещения РФ «Перемена с книгой».
 
Она направлена на формирование интереса к чтению, повышение роли книги среди школьников, развитие интереса к литературе и посещению библиотек.
 
Для участия в акции нужно сделать фото с понравившейся книгой на школьной перемене и опубликовать снимок в социальных сетях «ВКонтакте» или Instagram с хештегами: #переменаскнигой, #читаемкнижки, #минпросвещениярф, отправить его в специальный раздел этого сайта и написать, почему именно эта книга выбрана для чтения на перемене.
 
Самые креативные и интересные работы будут опубликованы на сайте Министерства просвещения России, а авторы лучших трех фото получат памятные призы.

В акции предусмотрено участие школьников, которые учатся в образовательных учреждениях на территории России, а также на территориях посольств РФ в других странах.

Одно из важных условий – иметь открытый аккаунт в социальных сетях «ВКонтакте» и/или Instagram, а также быть подписанным на официальные аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в аналогичных социальных сетях.

Источник:   Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/8-sentyabrya-startuet-akciya-peremena-s-knigoy/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ