С нами 17171 учитель, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Рособрнадзор проведет анализ школьных учебников по итогам НИКО
дата: 28.11.2014, опубликовал: Елена Ваторопина
"Все исследования, все срезы знаний, которые мы сейчас проводим, дают нам возможность сформировать задачи по совершенствованию преподавания отдельных предметов. Это будет сделано по итогам анализа успешных методик преподавания в каких-то конкретных школах, мониторинга профессиональных компетенций педагогов (этот процесс в ряде республик уже запущен), а также анализа учебной литературы по отдельным предметам", - цитирует Анзора Музаева ТАСС.

Как пояснил замруководителя, в одной из национальных республик в этом году были закуплены, а сейчас используются учебники русского языка для школ продвинутого уровня. "Делать это в национальных республиках особенно не надо, то есть они вдвойне усложнили задачу по изучению русского языка для своих детей", - считает замглавы Рособрнадзора.

Он также добавил, что по итогам исследований ведомства будут совершенствоваться программы переподготовки кадров. "В ряде регионов есть очень серьезные проблемы, связанные с этим", - заключил он.

Напомним, вчера также было заявлено о том, что более 10% школьников не справились с ЕГЭ базового уровня в рамках апробации. По информации Рособрнадзора, одной из главных причиннеуспешности детей (до 80%) на ЕГЭ являются проблемы в математическом образовании в 5-7 классах.

http://ug.ru/news/13578

 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ