С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Сельские школьники получат видеоуроки, записанные победителями конкурса "Учитель года"
дата: 26.11.2014, опубликовал: Елена Ваторопина
Как пояснила Наталья Третьяк, средства пошли на обновление школьных зданий, оборудование современных кабинетов, обеспечение доступа к Интернету, организацию исследовательской деятельности учащихся, занятий физкультурой.

Одним из направлений развития сельских школ первый заместитель министра называет дистанционное образование и электронные системы обучения. 

- Сейчас Минобрнауки вместе с Минкомсвязи запускает проект, который направлен на подключение к высокоскоростному Интернету всех населенных пунктов, где живет более 200 человек. И в первую очередь будут подключаться сельские школы, - рассказала Наталья Третьяк. - Помимо прочего, сельские школьники получат доступ к видеоурокам, записанным лучшими учителями России, в том числе победителями конкурса "Учитель года".

Она уточнила, что видеоуроки будут ориентированы на примерные программы, определенные стандартом. По начальной школе работа будет сделана в следующем году, по средней - в 2016, по старшей - в 2017. Для этого планируется также создать отдельный интернет-ресурс. 

- Мы рассчитываем, что нас поддержит телевидение. Это удобно для тех школ, которые по той или иной причине не имеют пока доступа в Интернет или там недостаточно трафика, - пояснила чиновник. - Также мы предполагаем использовать возможности и площадку Института русского языка им. Пушкина, где сейчас реализуется образовательный проект, направленный на продвижение русского языка и литературы.

http://ug.ru/news/13551

 
Другие новости

Комментарии

#1 Жаль сельских учеников: опять вместо реального общения с учителями предлагается виртуальное... Разве это хорошо?
Ольга Спирочкина, дата: 26.11.2014 в 19:25  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ